среда, 15 июня 2011 г.

Целевая аудитория - практика определения и применения

Здравствуй, читатель!


Практика показывает,  что многие новички,  и, не только новички в интернет бизнесе, не умеют правильно не то чтобы работать со своей целевой аудиторией, но и не могут толком определить ее для себя.

Многие крутят в голове у себя что-то такое непонятное   - нет четкого определения и описания, многие пока и не поняли для чего это вообще нужно и насколько это ВАЖНО выбрать для себя  целевую аудиторию.


В рамках нашей школы "Ваш старт в Internet" проходят всевозможные обучающие уроки по отлаживанию некоторых инструментов для ведения своего бизнеса на просторах интернета, а также проходят вебинары по интересующим темам, посвященных развитию бизнеса в интернет.

В этот раз и обсуждалась тема определения и выбора целевой аудитории. Об этом нам рассказали наши модераторы Ольга Фрыгина и Александр Карпов.

Посмотрев этот вебинар Вы увидите, узнаете и поймете:

Насколько важно уметь правильно определять свою аудиторию. 

Как качественно описать свою аудиторию и выявить ее потребности.

Какие ошибки в описании аудитории могут привести к потере драгоценного времени.





А  Вы как определяете свою целевую аудиторию? Какие вопросы задаете себе чтобы определить ее? С каким ошибками, может быть, сталкивались при выборе своей ЦА?
Поделитесь этим в своих комментариях.


3 комментария:

  1. Лариса,я долго вымучивала для себя кого хочу видеть рядом,в "своих рядах".Получилось так:
    Неважно,мужчина вы или женщина.
    Возраст от 35 до 60.Это не догма,но понять друг друга проще.
    Образование не столь важно.Клевцов скептически назвал высшее образование "Верхним".Где-то согласна,хотя имею два "верхних".
    Вам-ИНТЕРЕСНО учиться ,узнавать новое,не стоять на месте! Читала,что человек начинает работать,когда уже нет другого выхода.Несогласна.У меня есть выход.Мне это интересно.
    Ваш уровень доходов позволяет сделать начальные вложения в бизнес.Без вложений нельзя заработать.
    И самое ГЛАВНОЕ-ВЫ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лилия, За комментарий! Но мне кажется что 35-60 лет уж очень большой временной промежуток. Но это только мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лариса. Я также закончила школу и приглашаю вас посетить мои творения.http://russkauanadia.blogspot.com/ http://nadiarusskaua.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить