четверг, 17 марта 2011 г.

Где живет удача?

Здравствуй, читатель!

Успех, удача - мы все к этому стремимся! А вот и интересный факт:
 
Во времена калифорнийской «золотой лихорадки» в поселке золотоискателей объявился некто Плантер, но прибыл он слишком поздно: все участки, на которых можно было найти золото, уже разобрали более расторопные. 

Время от времени проносился слух о чьей-то удаче. Но большинство золотоискателей работали почти впустую: итогом трудового дня в лучшем случае являлось несколько блестящих крупинок, на которые




можно было купить лишь скудный ужин. А еда стоила дорого. Сельским хозяйством в окрестностях никто не занимался — все искали золото.

Плантер обратился к местным властям с неожиданной просьбой: выделить ему несколько земельных участков, на которых не нашли золота. Просьбу удовлетво­рили, и новый поселенец с энтузиазмом принялся за... выращивание картофеля. Его картофель стоил дешевле привозного, поэтому золотой песок, добытый соседями, начал ручейками стекаться в его карман.

Через несколько лет выяснилось, что одним из самых богатых людей в поселке можно считать счастливчика, откопавшего самородок величиной с картофелину. Ну а самым богатым оказался Плантер. Его картофель принес больший доход, чем золотые самородки.

Не полагаясь на призрачную удачу, человек сумел на земле, где не нашли золота, вырастить его сам.

Успех бизнеса зависит  от желания дать людям то, за что они готовы платить.  


И еще один вывод напрашивается: ставьте перед собой реальные и достижимые цели. Посмотрите это видео - оно  приглашает задумываться о правильно поставленной цели.






 
Пересмотрите свои цели, может быть и у вас есть такие, от которых можно отказаться безболезненно или их переориентировать.  

Правильного вам выбора! 

3 комментария:

  1. Лариса,здравствуйте! Спасибо за интересную и полезную статью! Действительно, Вы правильно заметили, что надо ставить реальные и достижимые цели!

    Видео посмотрела нескольно раз, до того понравилось! Даже настроение улучшилось :) .

    Большое спасибо за небольшую, но очень ёмкую по содержанию статью!

    Успехов Вам, Лариса!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная задумка, Лариса!

    Действительно, успех бизнеса и построения взаимоотношений между людьми зависит от того, насколько грамотно и полно ты выяснил потребности своей Целевой Аудитории, а потом предложил возможности по их удовлетворению...

    ОтветитьУдалить
  3. Статья очень хорошая, отличная подборка материала,а видеоролик просто СУПЕР! Молодец и мне есть чему поучиться. Спасибо. По-возможности посмотри мой блоггер http://zdravbudish.blogspot.com как начинающего

    ОтветитьУдалить