среда, 26 января 2011 г.

Наступил Новый год. А у Вас есть цели?

   Здравствуй, читатель!




   Вот и наступил новый год, прошумел праздник со своими приятными хлопатами, встречами, поздравлениями, подарками. По старой традиции мы все загадываем свои желания под бой курантов. И хочется сделать этот год самым лучшим! Знаете ли Вы, что без четко поставленных целей это просто невозможно сделать?




   Как  вы думаете, почему важно ставить цели? Как же можно попасть в мишень, если  даже ее не видишь? Без четкого фокуса в жизни вы притяните все что угодно, только не то что хочется. Просто подумайте, как вы можете прийти туда, куда хотите, если вы не знаете, что хотите.

  Секрет постановки целей заключается в том, чтобы ставить измеримые цели, с датой их реализации и, самое главное, эти цели сейчас должны вас пугать, но в то же время воодушевлять. Если вы поставили цели и она вас не пугает и не вдохновляет вы уже проиграли, потому, что вы можете намного, намного больше.

   Постановка целей - это упражнение не 15 минут, хотя многие так и делают. Большинство тратить больше времени на планирование отдыха в отпуске или развлечения в выходные дни, чем на долгосрочное планирование своей жизни.

   На протяжении первого месяца нового года я думала над видениями и целями на этот год. На своем примере я вам покажу по каким конкретным областям своей жизни я прорабатываю цели.

 Здоровье  (какие упражнения нужны для приведения в порядок моего тела и духа)


Богатство  (инвестиции, партнерки, другие "ручейки" дохода)
Отношения (отношения с собой, близкие люди, семья, доверие)
Бизнес (какие проекты и сколько их, продвижение бизнеса)
Духовные цели (визуализации, время с собой, медитации)
Образование ( чем и в какое время заниматься)
        Полезно еще ответить на следующие вопросы. Какой опыт я хочу получить? Какие убеждения мне необходимы? Какие привычки выработать? От каких необходимо просто избавиться? Какие стратегии и тактики нужно выбрать для достижения поставленных целей в каждом направлении? Стратегии это: "ЧТО?", а тактики это:"КАК?"

       Даже если вы не знаете какие стратегии и тактики нужно применять на данный момент,  главное сейчас - принять решение. Есть огромное количество людей, книги, интернет, которые вам помогут ответить на возникающие вопросы. 


       Я хочу вам предложить прослушать аудио-запись Сергея Саянова, которую он сделал  для блога DIS - Территория достижений. Автор уникального тренинга "Марафон по самодисциплине", в котором я принимала участие в прошлом году.  В своем коротком подкасте он делится с нами своим подходом к постановке целей и их достижению.

       Прослушайте подкаст перейдя по ссылке: Письмо деду Морозу.

       А какие вы применяете технологии или стратегии с тактиками для постановки целей и их достижений? Поделитесь, это очень интересно.


      

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий